1.电能表上标有“3000r/KW*h”的字样,若电路中只有某电器单独工作时,某同学测得2min内,电能表的转盘转过了3

1.电能表上标有“3000r/KW*h”的字样,若电路中只有某电器单独工作时,某同学测得2min内,电能表的转盘转过了30转,该电器的功率为?
2.1千瓦时的点可供标有”PZ220-40"的灯泡正常工作___h
压压压压 1年前 已收到2个回答 举报

zqh285026590 幼苗


1.1h=60min
60min/2min=30
30*30r=900r
900/3000*1000W/h=300W
2.P额=40W,1000W/h/40W=25h
不懂的问


2

loveweway 幼苗


答1.=300W
2.=25小时


1