一个榨油厂榨26kg豆油用黄豆200kg.按这样算,8吨黄豆可榨多少千克油

一个榨油厂榨26kg豆油用黄豆200kg.按这样算,8吨黄豆可榨多少千克油
我玩
生有多长zz有多远 1年前 已收到2个回答 举报

g389j9kjk 幼苗


8吨=8000千克
8000÷200×26=1040(千克)


10

雪夜微微 果实


8吨=8000千克
26÷200=0.13千克
0.13×8000=1040千克


1