学校买来25只足球和30只排球,共付了2020元.每只足球比每只排球贵6元,每只足球 元,每只排球 元

学校买来25只足球和30只排球,共付了2020元.每只足球比每只排球贵6元,每只足球 元,每只排球 元
要算式,
coldrain9 1年前 已收到1个回答 举报

胃痛发作 幼苗


排球 = (2020-6×25)/(25+30) =34元.
足球= 34+6 = 40元.


4