已知函数f(x)=e^x-ax².(1)f(x)在R上是单调递增函数,试求a的范围.(2)f(x)不出现在y=

已知函数f(x)=e^x-ax².(1)f(x)在R上是单调递增函数,试求a的范围.(2)f(x)不出现在y=x+1下方,试求a的最大值.
zlycl3210 1年前 已收到2个回答 举报

caoyi19860824 幼苗


【1】





【2】


7

w9xh3 幼苗


乘法与因式分解
a^2-b^2=(a+b)(a-b)
a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2) 
a^3-b^3=(a-b(a^2+ab+b^2)
三角不等式 |a+b|≤|a|+|b| |a-b|≤|a|+|b| |a|≤b<=>-b≤a≤b
|a-b|≥|a|-|b| -|a|≤a≤|a|
一元二次方程的解 -...


2