一个梯形的面积是24平方分米,高是6分米,已知上底是3分米,下底是( )分米;如果这个梯形的上底为1分米,

bearain 1年前 已收到3个回答 举报

junna1984 幼苗


24×2÷6-3
=8-3
=5(分米)
24×2÷6-1
=8-1
=7(分米)


4

宦游异乡 幼苗


上底是3分米。下底是5
上底为1分米。下底为7
记了给分


3

roc982062 幼苗


24×2÷6-3=5分米
24×2÷6-1=7分米


3