一个梯形的面积是0.81平方米,高是0.9米,上底是下底的一半的和是( )m

走出童话 1年前 已收到4个回答 举报

twopeople 幼苗


0.81÷0.9÷4=0.225


5

silence_blue 幼苗


上底0.6下底1.2,你说的和是啥没看懂,剩下的自己算吧


2

nnmmdbhmf1 幼苗


第25排座位有38+(25-1)×2=86个所以共有座位:(38+86)×25/2=1550个rn


1

zlfbim 幼苗



1