因式分解x的4次方-2x平方y平方+y的4次方

zhuhongliang7 1年前 已收到3个回答 举报

fvdvpop 幼苗


x^4-2 x^2 y^2 + y^4
=(x^2-y^2)^2
=(x-y)^2(x+y)^2


7

失望了 幼苗


x的4次方-2x平方y平方+y的4次方
=(x平方-y平方)平方
=(x+y)平方(x-y)平方


1

m2bzgy 幼苗


x^4-2x^2y^2+y^4
=(x^2-y^2)^2
=(x+y)^2(x-y)^2
^2表示平方


0