某车间接到一批加工任务,计划每天加工120件,可以如期完成,实际加工时每天多加工20件,结果提前6天完成任务,问这批加工

某车间接到一批加工任务,计划每天加工120件,可以如期完成,实际加工时每天多加工20件,结果提前6天完成任务,问这批加工任务共有多少件?
hjp0021 1年前 已收到7个回答 举报

猪不再笨了 幼苗


原来为x天
120x=【120+20】×【x-6】
120x=140x-840
20x=840
x=42
所以
共有零件为
120×42=5040件


4

peter820926 幼苗


6×(120+20)÷20×120
=6×140÷20×120
=42×120
=5040(件)


2

xaibubf510 幼苗


设这批加工任务共有X件

X/120=X/(120+20)+6
140X=120X+6*120*140
20X=100800
X=5040件


1

tangyiliang 幼苗


设原来为x天
120x=【120+20】×【x-6】
120x=140x-840
20x=840
x=42
∴共有零件为
120×42=5040件
答:批加工任务共有5040件


1

耗子肉 幼苗


111


1

alamoy 幼苗


楼上正解


0

浅岸深蓝 幼苗


解 设原计划加工x天
120x=(120+20)X(x-6)
120x=140x-840
x=42
所以共有零件120X42=5040 件


0