一元一次方程:某车间接到一批加工任务

一元一次方程:某车间接到一批加工任务
某车间接到一批加工人物,计划每天加工120件,可以如期完成,实际加工时每天多加工20件,结果提前4天完成任务.问这比加工任务共有多少件?
写解设,写等量关系!(一元一次方程)写解设,写等量关系!(一元一次方程)写解设,写等量关系!(一元一次方程)
aisea800826 1年前 已收到4个回答 举报

xuhaiy1983 幼苗


设加工任务共有X件,如期完成的天数为Y,则Y=X/120,X/120=X/140+4,得X=3360,Y=28


6

吃多不胖 幼苗


设天数为x,加工量为Y
Y=120*X
Y=140*(x-4)
得x=28,y=3360


2

zhou413700767 幼苗


这个你要问你的老师啦。。我都忘记啦,


1

情归何处3 幼苗


设这批工件总数为X
X/120=(X/140)-4
X=3360


1