3 4 -6 10 这几个数怎么算24点?

3 4 -6 10 这几个数怎么算24点?
还有另外一个算24点:-2 3 -4 8 可以用乘方
hegdjs 1年前 已收到4个回答 举报

northbamboo 幼苗


3 4 -6 10
[10+(-6)+4]*3=24
10-3*(-6)-4=24
3*[10-4]-(-6)=24
:-2 3 -4 8
[-4]^3/[-2]-8=24


10

晶晶4197 幼苗


3×【4+(10-6)】
[(-4)^3]/(-2)-8=32-8=24


3

piopeer 幼苗


3×[4+(10-6)]=24
-2 3 -4 8 可以用乘方
(-2)^3-(-4)*8=24
[(-4)^3]/(-2)-8=24


1

abfioh9080 幼苗


3* [ 4+(10+ -6) ]=24


0