如果某年的6月10号是星期五,那么这年的教师节是星期几,能列式计算吗?

把清蒸打包卖了 1年前 已收到1个回答 举报

哲羿 幼苗


6月10号到9月10号,共:
30+31+31=92天
92÷7=13..1
5+1=6
所以
是星期六.


2