3060除15减2.5乘1.04怎么简算

vsyi 1年前 已收到1个回答 举报

jcott 幼苗


=(3000+60)÷15-2.5×(1+0.04)
=3000÷15+60÷15-2.5×1-2.5×0.04
=200+4-2.5-0.1
=204-2.6
=201.4


2