甲乙丙丁四人进行乒乓球比赛,每两人都要赛一场,结果甲胜了丁,并且甲乙丙三人胜的场数相同,丁胜了几场?

甲乙丙丁四人进行乒乓球比赛,每两人都要赛一场,结果甲胜了丁,并且甲乙丙三人胜的场数相同,丁胜了几场?
将2~8分别填入下面7个横线中,使等式成立.
1X__-__=9__/__ __+__=__
guqing1983 1年前 已收到4个回答 举报

wxip1 幼苗


前面的N简单
第二题答案是1*7-2=96/48+3=5
解题思路是因为中间有90多还带除法的,等于是个个位数,所以先填写90几,93,97首先排除
在就是你分解90几,会发现时96/48最恰当,后面的就好写了


4

向青 幼苗


丁一场也没胜


2

天高ye云淡 幼苗


rjayiwuerouiaWE


0

shibei511 幼苗


2


0