把多项式m*m-mn+mx-nx因式分解,结果是

把多项式m*m-mn+mx-nx因式分解,结果是
谢谢啦
139000661 1年前 已收到4个回答 举报

royal_family 幼苗


=m(m-n)+x(m-n)
=(m-n)(m+x)


8

流水路82号 幼苗


(m+x)(m-n)


2

qingwei1562 幼苗


=m(m-n)+x(m-n)=(m-n)(m+x)


2

铁血宰相 幼苗


(m-n)(m+x)


1