(1)2-x/2=2x+3/3 怎么做求过程 谢谢!

(1)2-x/2=2x+3/3 怎么做求过程 谢谢!
速度啊!谢谢
weinioo 1年前 已收到3个回答 举报

花鹦鹉 春芽


乘以6得3(2-x)=2(2x+3)去括号得6-3x=4x+6移项得-3x-4x=6-0-7x=0系数化为1得
x=0


4

石城月 幼苗


6-3x=4x+6
x=0


2

舞鹤1 花朵



0