个正方体玻璃容器陵长20厘米,向容器里倒入5升水,再把一块石头放入水中.这时量得容器内的水升13厘米 ,这块

个正方体玻璃容器陵长20厘米,向容器里倒入5升水,再把一块石头放入水中.这时量得容器内的水升13厘米 ,这块
石头体积是多少?
Hey_Kei 1年前 已收到3个回答 举报

sxltk 幼苗


5升=5000立方厘米
容器中的现在的总体积=20×20×13=5200(立方厘米)
石头体积=5200-5000=200(立方厘米)


7

一大的大大 幼苗


20*20*13-5000=200立方米


1

罗顺顺的幸福生活 幼苗


5升的水= 5分米
倒入水中,可以得到开始的高度后5 = 2 * 2 * XX =分米1.25 =12.5厘米
可用石体积的2 * 2 *(15-12.5)/ 10 = 0.5分米
以上说的是乱做


0