1除以1.1 2除以1.1 3除以1.1 有什么规律 9乘7 9.9乘6.7 9.99乘66.7 有什么规律 1除以7

1除以1.1 2除以1.1 3除以1.1 有什么规律 9乘7 9.9乘6.7 9.99乘66.7 有什么规律 1除以7 2除以7
草色琉璃 1年前 已收到1个回答 举报

kyouhuo 幼苗


1÷1.1=0.909090...
2÷1.1=1.8181818...
3÷1.1=2.272727.
规律是2.÷1.1=0.909090...×2
3÷1.1=0.909090...×3
9*7=63
9.9*6.7=66.33
9.99*66.7=666.333
1÷7=0.142857...
2÷7=0.285714.
3÷7=0.428571.
4÷7=0.571428.
5÷7=0.714285.
6÷7=0.857142.


7