共有10个因数的最小自然数是多少

sunnymh123 1年前 已收到4个回答 举报

紫色泥巴 幼苗


48: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 16, 24, 48


8

马元元 精英


10=2*5=1*10
=(1+1)*(4+1)=(0+1)*(9+1)
所以可能是2^4*3^1或2^9
所以最小=2^4*3^1=48


5

dtyygs 幼苗


60:1,2,3,4,5,6,10,12,15,60


3

我在怀孕生宝宝 幼苗


  • 48: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 16, 24, 48


3