一块长方形地,宽为24米,宽是长的7分之6.这块地的面积是多少平方米?

一块长方形地,宽为24米,宽是长的7分之6.这块地的面积是多少平方米?
应用题
nkxiaoxin 1年前 已收到1个回答 举报

poiuaa 幼苗


一块长方形地,宽为24米,宽是长的7分之6.这块地的面积是多少平方米?长:24÷6/7=28(米) 面积:28×24=672(平方米)


9