验证:周长为12.56CM的长方形,正方形,圆的面积各是多少?

hlwong 1年前 已收到1个回答 举报

liuyw_01100 幼苗


0<长方形面积<正方形,圆的面积
正方形面=(12,56/4)²=9,8596
圆的面积=(12,56/2π)²π=12,56

1年前 追问

4

hlwong 举报

长方形面积是多少?是不定的吗?

举报 liuyw_01100

是不定的,当长=12,56/2时,它就没宽了,面积就是0 当它的长=12,56/4 时,它就成了正方形