在方程3X+5Y=-3中,当3X+Y=1时,Y-X=?

跳舞的蛇 1年前 已收到2个回答 举报

lanery 幼苗


3X+5Y=-3中,
3X+Y=1
4Y=-4
Y=-1
X=2/3
Y-X=-5/3


6

马元元 精英


3X+5Y=-3
3X+Y=1
相减
4Y=-4
Y=-1
X=(1-Y)/3=2/3
Y-X=-5/3


2