数学一元一次不等式组 题1.M为何值时,关于X的方程2\3-2=6M+5(X-M)的解是非负数

like_sea 1年前 已收到3个回答 举报

香山红叶020 种子


-4/3=6m+5x-5m
5x=-4/3-m
x是非负数
所以x≥0
5x≥0
-4/3-m≥0
m≤-4/3


1

陈年老茶 幼苗


5x=-3/4-M >=0
M<=-4/3


1

hsiffish 幼苗


M<=-4/3
有不会的问我


0