(200-x)÷5=30 解方程

(200-x)÷5=30 解方程
解方程,求大神解答
西漠枯木 1年前 已收到1个回答 举报

yb8103294 幼苗


(200-x)÷5=30
40﹣1/5x=30
1/5x=40﹣30
1/5x=10
x=50


3