最小合数除以最小质数的商,加上20以类最大质数乘10以内最大质数的积,和是多少

cotwin 1年前 已收到3个回答 举报

_喜欢你没道理_ 幼苗


最小合数是4
最小质数是2
4/2 = 2
20以内最大质数是19,10以内最大质数是7:
2 + 19 * 7 = 135


10

leolbc 春芽


20


1

norman008 幼苗


4÷2+19×7=135


0