3米2厘米-1米75厘米=?4吨25千克+4吨680千克=?18千米5米+985米=?(用小数计算!)

psyzhengjie 1年前 已收到3个回答 举报

TONYPARK 幼苗


3.02米-1.75米=1.27米
4.025+4.68=8.705吨
18.005+0.985=18.99千米


2

云梦云生 幼苗


3米2厘米-1米75厘米=3.02米-1.75米=1.27米
4吨25千克+4吨680千克=4.025吨+4.68吨=8.705吨
18千米5米+985米=18.005千米+0.985千米=18.99千米


2

vincent__ 幼苗


3米2厘米=3.02米
1米75厘米=1.75米
3.02-1.75=1.27米
4吨25千克=4.025吨
4吨680千克=4.68吨
4.025+4.68=8.705吨
18千米5米=18.005千米
985米=0.985千米
18.005+0.985=18.99千米
如果有疑问,请继续追问,我可以随时为你解答。
...


0