绝对值大于3.5且小于7.2的所有负整数的积为

空山疯语 1年前 已收到4个回答 举报

yinyuehan118 幼苗


绝对值大于3.5且小于7.2的所有负整数有:-4、-5、-6、-7
则:(-4)×(-5)×(-6)×(-7)=840


3

wsr_1987 幼苗


这些负整数,-4,-5,-6,-7
积=(4×5×6×7)=840


2

liumangtu9527 花朵


-7x(-6)x(-5)x(-4)=840


2

看见你就恶心 果实


绝对值大于3.5且小于7.2的所有负整数的积=840
(-4)×(-5)×(-6)×(-7)=840


1