【急!】化简:√(9x²y²); √3/64

乐淳丰 1年前 已收到3个回答 举报

99夜未央99 幼苗


√(9x²y²)=√(3xy)2=±3xy
√(3/64)=√3/8


1

cjcycjcy 幼苗


√(9x²y²)=3xy(因为课本中有说明,若无特殊情况,字母取非负数)
√3/64=(1/8)√3
希望采纳!!


1

wxf2006 花朵


√(9x²y²)
=3∣xy∣
√(3/64)
= √3/8


0