如果Y=2X-1,Z=3Y,那么X+Y+Z等于( ).A; 9X-4 B; 9X-3 C; 9X-2 D; 9X-1

xianchendiandian 1年前 已收到4个回答 举报

我家爱人 幼苗


解;x+y+z=x+2x-1+3(2x-1)
=3x-1+6x-3
=9x-4
所以选A.


6

zhang6660208 幼苗


a


2

honey168cn 幼苗


是a


1

165加菲 幼苗


都换成用X 表示的,X=X, Y=2X-1, Z=3Y=6X-3, 带入X+Y+Z, 选A


1