0.125的8次方*(-8)7次方=?

永远不会忘记你 1年前 已收到1个回答 举报

aktvyubo 春芽


=0.125*0.125^7*(-8)^7
=0.125*[0.125*(-8)]^7
=0.125*(-1)^7
=0.125*(-1)
=-0.125


9