现定义一种运算:a*b=a^b -a+b,计算(-5)*3=_________

yangshangyun 1年前 已收到5个回答 举报

softgreen 春芽


(-5)*3=(-5)³-(-5)+3=-125+5+3=-117


2

天堂的18层 幼苗


(-5)^3-(-5)+3=-125-(-2)=-123


2

富春江的雨 幼苗


(-5)^3-(-5)+3=-117


0

chickenson 幼苗


-117


0

jbmf4022 幼苗


-117


0