定义运算 a△ b=(a+b)÷2 计算:(1)15△13 (2)19△(23△31)

BeyNow 1年前 已收到2个回答 举报

Jindian 幼苗


(1)15△13=(15+13)/2=14
(2)23△31=(23+31)/2=27
19△27=(19+27)/2=23


1

雪舞樱风 春芽


(15+13)÷2=14
{19+[(23+31)÷2]}÷2=23


1