定义运算:m*n=m×n-1. 计算:(1)5*6 (2)3*(2*1)

stone1979 1年前 已收到4个回答 举报

shaoxiong2008 春芽


5*6=5×6-1=29
3*(2*1)
=3*(2×1-1)
=3*1
=3×1-1
=2


4

拐角再拐 春芽


(1) 29 (2) 3(2 X 1 - 1) - 1 = 2


1

jshzxx 幼苗


(1)5*6 =5×6-1=29
(2)3*(2*1)=3*(2×1﹣1)=3*1=3×1-1=2
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


0

冰峰世界 幼苗


29 2


0