根号2又4分之1减根号4个(负2)加3次根号1减27分之19的详细过称用数字写

scs_90 1年前 已收到1个回答 举报

贝贝霏霏 春芽


根号2又4分之1减根号4个(负2)加3次根号1减27分之19
=√9/4-2*(-2)+3次根号8/27
=3/2+4+2/3
=1+1/2+4+2/3
=6又6分之1


6