7m²+7m-18=0 p²-5p-36=0 t²-2t-8=0 用十字相乘法求出谢谢

7m²+7m-18=0 p²-5p-36=0 t²-2t-8=0 用十字相乘法求出谢谢
7m²+7m-18=0 p²-5p-36=0 t²-2t-8=0 用十字相乘法求出谢谢 能在纸上写出拍照片上传最好
unamed 1年前 已收到1个回答 举报

许志洲 春芽


第二题:p^2-5p-36=0
(p+4)(p-9)=0
p1=-4 p2=9

1年前 追问

10

举报 许志洲

第三题:(t-4)(t+2)=0
t1=4,t2=-2