1-5/12+4/15+1/12-14/15-39/20

wolaizhuanzhuan 1年前 已收到1个回答 举报

tonghuanx 幼苗


1-5/12+4/15+1/12-14/15-39/20
=1-(5/12-1/12)-(14/15-4/15)-39/20
=1-1/3-2/3-39/20
=1-(1/3+2/3)-39/20
=1-1-39/20
=-39/20


7