概率论与数理统计题.一共五道题,真心求解答,可惜只有10分,我会努力多挣分之后补上的!

火树银花1213啊 1年前 已收到2个回答 举报

要8就8劲暴的 幼苗


76.B 均值做差,但是方差相加.类似的题目都是均值做相应加减,但方差相加.
75.D A应该是N(0,1/n),B是 N(0,1/sqrt(n) ).C已经知道是N(0,1)了,就没有必要t了.
74.A mean(X)~N(1,1)
72.D 统计量都可以算出来
62.E(X^2+1)=E(X^2)+1=Var(X)+E(x)^2+1=1+4+1=6


3

98562312 幼苗


76. B(均值相减,方差相加)
75. D(这是χ²的定义)
74. A(样本均值减总体均值,总除(标准偏差/样本数)开平方)
72. D(统计量不能有未知的总体的参数)
62. 这个应该是6?


2