123乘560560-560乘123123

123乘560560-560乘123123
要求简便还要有过程
liangapril 1年前 已收到4个回答 举报

隔壁王木匠 幼苗


=123×560×1001-560×123×1001
=123×560×1001-123×560×1001
=0


1

雨湘 幼苗


等于123*560*1001-560*123*1001=0
像这种重复的数字123123,它是等于123*1001的
一般一点如果一个数写成了XYXY(XY是一个N位数)一般等与XY*10001(其中有N-1)个0


2

幺幺乖乖 幼苗


123*560560-560*123123
=123*560*1001-560*123*1001
=(123*560)*(1001-1001)
=0


2

战略核武 幼苗


=123×560×1001-560×123×1001
=0


0