比较下列分数大小103/15、97/13、109/16、127/18

比较下列分数大小103/15、97/13、109/16、127/18
比较分数大小
war911007 1年前 已收到1个回答 举报

之乎者 幼苗


103/15=6+13/15 ,97/13=7+6/13 、109/16=6+13/16 ,127/18=7+1/18
∵13/16


9