解方程。 3x+3x2=96 0.3x7+4x=12.5

解方程。 3x+3x2=96 0.3x7+4x=12.5
解方程。
3x+3x2=96
0.3x7+4x=12.5
Hugoxie 1年前 已收到5个回答 举报

zhao_c_l 幼苗


3x+6=96

3x=90

x=30

2.1+4x=12.5

4x=10.4

x=2.6

加油


3

殷消气 幼苗


3x+3x2=96
3x=96-6
3x=90
x=30
0.3x7+4x=12.5
2.1+4x=12.5
4x=12.5-2.1
4x=10.4
x=2.6


2

BenFG 幼苗



1

没有墓碑 幼苗


x=30
x=2.6


0

y926097117 幼苗



0