0.1.3.8.22.63.()

0.1.3.8.22.63.()
A .163 B.174 C.185 D.196
_y_huc1b0kw6_a94 1年前 已收到4个回答 举报

58102035 幼苗


算差出来1,2,5,14,41
他们的差又分别是1,3,9,27为等比.那41后面就是41+81=122 122+63=185


4

美体 幼苗


二次差
第一次差出来1,2,5,14,41
第二次差分别是1,3,9,27为等比.
那41后面就是41+81=122 122+63=185


2

电话90 幼苗


C.185
3 = 1*3 - 0
8 = 3*3 - 1
22 = 8*3 - 2
63 = 22*3 - 3
185 = 63*3 - 4


2

leon1ee 幼苗


选C。185
因为从1开始就是1=0*3-(-1)
3=1*3-0
8=3*3-1
22=8*3-2
63=22*3-3
所以所求的数=63*3-4=185
自己仔细找找规律就行了…


0