数字推理 行测一:0,1,3,8,22,64,() A163 B174 C185 D190

阿弥陀佛3199 1年前 已收到4个回答 举报

本本猫 幼苗


∵8=[0+1+3]x2-0
22=[0+1+3+8]x2-2
64=[0+1+3+8+22]x2-4
∴[0+1+3+8+22+64]x2-6=190


2

珊珊SS 花朵


选D,190,望采纳


1

desng 幼苗


(0+1+3)*2=8
(0+1+3+8)*2-2=22
(0+1+3+8+22)-4=64
(0+1+3+8+22+64)-6=190
选D


0

kowayi 幼苗


你好,中政行测很高兴为您解答。这是一道项数综合的数字推理题。规律为(0+1)+2=3;(0+1+3)x2-0=8;(0+1+3+8)x2-2 =22;(0+1+3+8+22)x2-4 =64;所以最后为(0+1+3+8+22+64)x2-6=190。故选D。公考行测知识更多详细的讲解可登陆http://www.***.com/paper/paper.php?topid=11...


0