上面写不下所以写下面A,B两地相距60千米,甲,乙两车同时从两地开出,三分之二小时相遇..甲乙两车速度比是4:5甲乙两车

上面写不下所以写下面
A,B两地相距60千米,甲,乙两车同时从两地开出,三分之二小时相遇..甲乙两车速度比是4:5甲乙两车每小时行多少千米
独身伊人 1年前 已收到2个回答 举报

th123啊去 幼苗


两车速度和:60÷2/3=90千米/小时
4+5=9
甲车速度:90×4/9=40千米/小时
乙车速度:90×5/9=50千米/小时


7

gan1001 幼苗


甲: 40千米 乙:50千米


2