高中文科数学统计与概率公式给的公式什么K²=n(ad.还有n11 n12 什么的 我想知道 a b c d n

高中文科数学统计与概率公式
给的公式什么K²=n(ad.还有n11 n12 什么的 我想知道 a b c d n11 ...代表表格中的那个数字 像a 就是第一排第一个
天宇快乐啊 1年前 已收到3个回答 举报

KoringLin 幼苗


古典概型是概率情况是有限的可以数清楚的(p=m/n)几何概型是无限的,数不清楚的(p=d/D)


9

chengmo 幼苗


k^=n(ad-bc)^/(a+b)(a+c)(b+d)(c+d) n=a+b+c+d


5

爱上蚂蚁的蜘蛛 幼苗


语言表达有问题,不知所谓


0