求高中文科数学的全部公式 今年高三了

求高中文科数学的全部公式 今年高三了
范围: 看清楚别弄错了
文科数学人教版
一上 1集合与简易逻辑 2函数 3数列
一下 4三角函数 5平面向量
二上 6不等式 7直线与圆的的方程 8圆锥曲线方程
二下B 9直线、平面、简单几何体 10排列、组合和二项式定理 11概率
三 选修1 1统计 2导数
要求:韩信点兵 多多益善
找全了用 doc格式 发到我邮箱来 谢谢合作 sandlu@126.com
黑叶子 1年前 已收到10个回答 举报

hanniou 幼苗


我才初中帮不了你对不起


2

牛牛团团 幼苗


数学高考基础知识、常见结论详解
一、集合与简易逻辑:
一、理解集合中的有关概念
(1)集合中元素的特征: 确定性 , 互异性 , 无序性 。
集合元素的互异性:如: , ,求 ;
(2)集合与元素的关系用符号 , 表示。
(3)常用数集的符号表示:自然数集 ;正整数集 、 ;整数集 ;有理数集 、实数集 。
(4)集合的表示法: 列举法 , ...


2

lotuslianer 幼苗


http://www.***.net/xspd/xsbk/200408/815.html
高中数学公式大全
http://www.***.cn/Article/UploadFiles/200510/20051013100307519.doc
高中数学常用公式及常用结论
2楼真狠


2

xx燃烧的hh 幼苗


全在课本,自己记好。


2

一地疙瘩 幼苗


其实数学的公式不算很多
数学关键在于思想 解题思路
我是理科生 我有好几本数理化公式定理大全 其实数学的份额最少 而且公式少于定理
我从来不背公式 我都是培养思想 有了思路什么都好说
建议你买一本 数学解题方法与思路 学会这个比背公式有用得多
如果你想看公式 其实 向量 导数 数列 排列组合 统计概率 着一些多少还算是有点公式
可能因为我是一个理科生...


2

四月二十八日 幼苗


2楼的疯了


1

gzbeginner 春芽


降幂公式
降幂公式
(cosA)^2=(1+cos2A)/2
(sinA)^2=(1-cos2A)/2
推导公式如下
直接运用二倍角公式就是升幂,将公式Cos2α变形后可得到降幂公式:
cos2α=(cosα)^2-(sinα)^2=2(cosα)^2-1=1-2(sinα)^2
cos2α=2(cosα)^2-1,(cosα)...


0

张流苏 春芽


给你了你都能记住吗?


0

帽枪 幼苗


... 学校外面不是都有那种公式的小册子卖嘛 几块钱 很方便


0

junzilu 幼苗


你去买本吧,有卖的。理科的更全!我建议用理科的,实用性强,大不了,有些公式不用吧,用了高考也不能算你错


0