数学:用一根铁丝做一个圆,使它的直径是4厘米,接头部分是4厘米.这...

数学:用一根铁丝做一个圆,使它的直径是4厘米,接头部分是4厘米.这...
数学:用一根铁丝做一个圆,使它的直径是4厘米,接头部分是4厘米.这根铁丝有多长?
相知相随 1年前 已收到5个回答 举报

lonely水 春芽


4/2=2(cm)
2^2*3.14=12.56(cm)
12.56+4=16.56(cm)


3

15zz538857 幼苗


(4*pai+4)cm


2

绮丽不 幼苗


3.14*4+4=12.56+4=16.56


2

radare 幼苗


4π+4 cm


1

猪猪990913 幼苗


16.56cm


0