我脑袋想睡觉,就一表格,让横着竖着写着和相等!-3,4,X-2,Y,a2Y-X,c,b1求x,Y的值2填完整1

zpf0000 1年前 已收到1个回答 举报

无心既是无我 幼苗


由第1排得
x=4-3=1
第1竖得
2y-x=-3-2
2y-1=-5
2y=-4
y=-2
c=4+y=4-2=2
a=-2+y=-2-2=-4
b=a+x=-4+1=-3
xyabc都填进去就可以了


9