箱子怎算平方、、怎么算立方设箱子的长46高25宽26平方式多少、、立方是多少

绝对痴心123 1年前 已收到1个回答 举报

floraodp 幼苗


是3个箱子还是一个箱子?一个箱子的体积 =61*41*21 =52521立方厘米 =52.521立方分米(升) 3个箱子的体积 =52.521*3 =157.563立方分米(升)


6