1x2/1+2x3/1+3x4/1+4x5/1+...23x24/1

倚月楼 1年前 已收到1个回答 举报

张晗晗 幼苗


1x2/1+2x3/1+3x4/1+4x5/1+...23x24/1
=1-2/1+2/1-3/1+...+23/1-24/1
=1-24/1
=24/23

1年前 追问

10

倚月楼 举报

额,不是23/24吗????

举报 张晗晗

你2/1是2分之1 那么按你的格式24/23就是24分之23 你这23/24是什么意思?