某.村修一段路第一次修了全长的一半第二次修了200米第三次修了剩下的一半还剩170米没有修好这条路

桑枣派出所 1年前 已收到1个回答 举报

sfdipoajfdlm 幼苗


第二次修了200米后,还剩下170÷(1-1/2)=170÷1/2=340(米)
第一次修了全长的一半,还剩下340+200=540(米)
这段路的全长=540÷(1-1/2)=540÷1/2=1080(米)


5