已知直角三角形两直角边分别为200,50,求斜边,请给出公式,

acbac 1年前 已收到7个回答 举报

远距离的虫儿 幼苗


斜边²=200²+50²
=40000+2500
=42500
斜边=50√17


4

选择这样 幼苗


根号(200^2+50^2)=


1

小风灵 果实


斜边=√﹙200²+50²﹚=50√17


1

happyhoy 幼苗


c^2=a^2+b^2
=200^2+50^2
=40000+2500
=42500
c=50*17^1/2


1

爱吐泡泡 幼苗


斜边=两直角边各自平方之和再开方
斜边=√﹙200²+50²=50√17


1

画缘1 幼苗


一条直角边的平方+另一条直角边的平方=斜边的平方


0

木子召 幼苗


斜边的平方=一直角边的平方+另一直角边的平方
=200²+50²
=40000+2500
=42500
斜边=√42500
=√5²×10²×17
=50√17


0